Новости

Количество граждан, приходящих на прием к мэру, с каждой неделей растет

httpv://www.youtube.com/watch?v=XGkEP-9C96g

Вопросов и проблем у бендерчан накопилось много. Об этом свидетельствует тот факт, что на каждый прием к мэру города приходит все больше и больше горожан. Темы обращений самые разные – от ремонта  дорог во дворах до выдачи зарплаты. Так, работники завода «Электроаппаратура» возмущены тем, что не получили заработанных денег за период работы с ноября 2011 года по настоящее время.

Работаем, потихонечку работаем.  — То есть де-юре вы числитесь сейчас на работе, да? — Так мы и работаем! — А так вы и работаете? — Конечно! Невыплата заработной платы – это следствие причины незаконного присвоения государственного предприятия этими людьми

Юрий Гервазюк пообещал выяснить, почему люди работают и не видят заработанных денег,  и   постараться помочь решить этот вопрос.

 Следующие посетители жалуются на соседей, построивших пристройку с захватом балкона их квартиры. Глава города выдает предписание на снос незаконного строительства.

Юрий Гервазюк,  и.о. Главы Госадминистрации г. Бендеры: «В случае неисполнения обратиться в суд, срок исполнения 3 дня. Через трое суток, если они не проведут демонтаж, иск будет в суде по запросу администрации».

Довольно быстро был решен и другой вопрос. Семье участника боевых действий 92-го года, состоящей  из 16-ти человек и проживающей  на жилплощади в 26,6 квадратных метров,  обещали оказать содействие в улучшении жилищных условий.

Кто-то заботиться о внутридворовой территории, а кто-то просит мэра города помочь отремонтировать сантехоборудование в собственной квартире.

Уже осталось только толстые трубы, и ванна, и тонкие трубы, и все.

И эти вопросы не стались без внимания.

Юрий Гервазюк заслушал также предложения граждан о наведении порядка в автобусах № 4 и 7, и об увеличении прибыли от работы электротранспорта.

7-й маршрут пущу по моим проектам, и прибыль 100% будет, и вы дотацию с городского бюджета не будете давать

Между тем есть и такие вопросы, на порядок решения которых мэр города при всем желании повлиять не может. Все действия Юрия Гервазюка и его подчиненных, как и любого гражданина Приднестровской Молдавской республики, ограничены рамками законодательства.

Напомним, прием  граждан по личным вопросам Глава города Бендеры проводит раз в неделю, в среду, в 16.00. Записаться на прием при необходимости может каждый.

Ольга Гаврилова. Роман Кучук, Юлия Жукова, БТВ.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»