Спорт

За «Кубок золотого Дракона»

Двухдневная регата завершена. Побеждает спорт. О накале борьбы, эмоциях и победителях – далее.

Гребная регата посвящена юбилею Бендер. 25 экипажей из разных городов республики, это более 300 участников.

«Сегодня мы видим большое количество участников в регате и большое количество болельщиков. Побеждает красота, спорт, ЗОЖ, радостное настроение, и у всех праздник в душе. Поздравляю. Такие мероприятия надо проводить чаще, больше. Для всех горожан это прекрасный повод отдохнуть семьёй. Мы выросли на Днестре, поэтому вода для нас — родная стихия», — отметил Председатель Верховного Совета ПМР Александр Коршунов.

Река сближает всех, и не только спортсменов. Среди болельщиков друзья, родственники, руководство города и не доплывшие до финала команды.

В финале сражаются сильнейшие. Воли к победе у всех с избытком. Дистанция давно уже отработана, последние метры до финиша показывают идеальную слаженность команды и выносливость каждого спортсмена. Не последнюю роль играет и его величество случай. В первый день регаты ветер буквально помогал гребцам, дул в спину. Сегодня всё иначе, — и уровень реки другой, по словам опытных лодочников, и вода «тяжелее».

Команда Бендерской администрации и горсовета на 4-м месте, совсем немного уступив педагогам ПГУ. В тройке лидеров также команда администрации Президента и наш КоммуналДорСервис. В составе только сильные и волевые люди, среди них 4 ветерана спорта.

В отдельной категории выступают учащиеся. Это кадеты и суворовцы.

По всей видимости, шумные болельшики передали часть своей энергии суворовцам. Ребята – победили. Вокруг заплыва силовиков тоже кипели нешуточные страсти. Миротворцы, Военный институт, Минобороны. Самые быстрые, с результатом 1 минута 13 секунд, — команда МВД,. Лучшие за два дня регаты, им покорился золотой дракон.

И вот последнее построение, награждение всех участников, слова благодарности и поздравления. Отдельно отмечены команды учащихся.

Бендерчане достойно боролись за победу. «КоммуналДорСервис» уступил всего 35 сотых секунды команде Администрации Президента. Серебряный дракон и почётное второе место в группе А.

Бронзовый или золотой дракон – неважно. В спорте нет проигравших. Все любительские команды показали хорошие результаты, силу духа и пример для подражания.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»