Спорт

Победа за нами!

Сборная Приднестровья по футболу одержала победу в Чемпионате мира среди команд украинской диаспоры. Он проходил с 17 по 22 мая в городе Тернополе. За звание лучшего боролись команды украинцев, которые проживают в Испании, Румынии, Молдове, Приднестровье и Беларуси. Золотой Кубок завоевали приднестровские футболисты, в составе команды – игроки из Бендер. С победой на Чемпионате их поздравил глава города.

На столе — Золотой кубок победителей. И только тренер и команда знают, сколько сил и упорства стоит за этим блестящим символом победы. К турниру сборная Приднестровья готовилась долго и упорно. В состав команды вошли лучшие игроки Тирасполя и Бендер. Успешно преодолев групповую стадию и полуфинал, приднестровские украинцы пробились в финал, где также одержали самую главную победу.

Олег Твердохлебов, тренер футбольной команды: «Я передавал опыт молодым, потому что я, как участник, три года подряд участвовал в этом турнире. В этом году уже поехал как представитель». — Гордитесь? – «Конечно, и ребятами, и республикой, и городом, что мы представляли».

Виталий Терзи занимается спортом с детства. Из разнообразия видов спорта Виталий выбрал именно футбол. Рассказывает, на турнир ехали с боевым настроем – за победой. И тому был достойный пример – ветераны футбола и, конечно, тренер. Виталий, безусловно, рад тому, что Приднестровская команда вышла на международный уровень.

Виталий Терзи, футболист: «Мы очень сильно радовались. Были горды за нашу республику, за то, что мы представили её на международном турнире и рады были победе».

Это уже третья победа Приднестровской сборной команды. Глава города поощрил старания ребят памятными подарками и грамотами. И отметил, что успехи молодых спортсменов дадут толчок в развитии спорта в городе и республике.

Николай Глига, глава Госадминистрации города Бендеры: «Наши ребята, это команда бендерских футболистов, достойно выступив, доказали, что наши футболисты, наша молодёжь, наш футбол на хорошем уровне, и мы достойно представили свой город и республику на этом турнире».

Команда не собирается останавливаться на достигнутом. Впереди ребят ждёт участие в Кубке Приднестровья.

Автор: Екатерина Белогривая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»