Спорт

Бендеры спортивные

Футбол, который доступен всем. Сменили форменную одежду на спортивные костюмы и приняли участие в турнире по мини-футболу, посвященном 78-й годовщине Освобождения и 32-летию Республики. На площадке парка Горького встретились четыре команды – УВД, народных дружин, таможни и миротворцев. Кто стал победителем – узнаем из сюжета.

Футбол – один из самых популярных видов спорта в мире. Он объединяет людей разных профессий и возрастов. Мяч погонять – удел не только мальчишек. За титул сильнейшей команды борются представители отважных профессий – дружинники, милиционеры, таможенники и миротворцы. Подобный турнир проводят уже в четвертый раз.

«Несмотря на то, что сегодня будет победитель, основная наша задача – получить позитивный настрой, эмоции от здоровья, от общения. В целом хочу пожелать успехов и победы сильнейшему», — обратился к участникам турнира заместитель начальника УВД г. Бендеры Максим Рыбак.

Турнир посвящен знаменательным датам – годовщине Освобождения города и образования Республики. Сегодня подчеркивают, это яркий вклад в популяризацию спорта.

«Всех поздравляю с наступающим праздником – 32-й годовщиной образования нашей ПМР, 78-й годовщиной освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Всем желаю победы, но победит пусть сильнейший», — сказала заместитель начальника УВД г. Бендеры по работе с личным составом и кадрам Полина Димитрашко.

Всего проведено 4 игры, играли по круговой системе – «каждый с каждым». Матчи проводились в 2 тайма длительностью по 15 минут. Все команды сыграли достойно. В финале сошлись народная дружина с миротворцами, ребята сыграли вничью. Крики болельщиков, возгласы победы и поражения не утихали до завершения. По итогам пенальти победителем стала команда народной дружины.Победители награждены грамотами.

Автор: Екатерина Давыдова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»