Новости

День семьи в Бендерском детском доме

Сегодня мировая общественность отмечает День семьи. В Бендерском доме для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по этому случаю прошел праздничный концерт. Всем весенним именинникам были вручены сладости и подарки.

Сегодня в детском доме, как никогда, светло и радостно. День именин ребята ждали с нетерпением. Задорные песни, игры и пляски – веселятся абсолютно все. Подарки и слова поздравлений принимали 22 именинника. Ну и какой день рождения без праздничного торта? Ребята дружно загадали желание и задули свечи.

Елена Желяскова, заместитель директора Бендерского детского дома, рассказала, что это – давняя традиция: «Конечно, мы проводим такие праздники 4 раза в год. У каждого ребенка еще есть свой индивидуальный день рождения, и ни в коем случае мы о нем не забываем. Всем дружным коллективом поздравляем каждого ребенка, готовим подарки. Для детей это очень важно, потому что наш воспитанник чувствует, что он нужен, что его ценят, что он действительно необыкновенный, не такой как все».

Восторженно дети встретили Нелли Кирпичникову. Здесь ее по-доброму называют бабушка Нелли. В этом доме она — частый гость. От старого друга, директора фабрики «Флоаре», она вручила ребятам подарки. Почти 40 лет это предприятие шефствует над детским домом, и в таких праздниках с удовольствием принимает участие.

Нелли Кирпичникова, председатель профсоюза фабрики «Флоаре», и не представляет, как может быть иначе: «Они нуждаются в тепле, заботе, внимании. И какой день рождения без подарков? Все праздники мы проводим с этими ребятами, а в наши фабричные торжества они приходят в гости поздравить нас. Это наши дети!»

15 апреля Руслану исполнилось 16 лет, и уже скоро он отправится в «самостоятельное плавание». Два года назад окончил художественную школу, планирует стать инженером-конструктором. Говорит, заинтересовало проектирование и гражданское строительство. Есть даже несколько интересных эскизов.

Сегодня здесь воспитываются 79 детей. У многих из них есть родители, однако по разным причинам они лишены родительских прав. Боре было всего один год, когда он попал в детский дом, который уже стал для него родным. Сегодня ему три. Как отмечают воспитатели, мальчик активный, целеустремленный, всегда и везде он первый. Несмотря на такую жизнерадостность, ему очень не хватает мамы. Вот и в своем стихотворении он говорит о ней.

Вдоволь повеселившись, ребята сели за праздничный стол. Как и принято, в день рождения традиционными блюдами стали большой торт и сладости.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»