Новости

Демократический подход и личное общение – залог успешного решения проблем. Заместитель градоначальника провел прием граждан

Вчера вечером первый заместитель Главы Госадминистрации Александр Царан встретился с жителями микрорайона «Солнечный». Такие приемы по личным вопросам дают властям возможность оперативно реагировать на возникающие острые социальные, экономические, правовые и даже бытовые проблемы. И, как показывает практика, большую часть вопросов удается решить прямо на месте. 

Демократичная манера и отсутствие излишней официальности – именно так проводит прием граждан по личным вопросам первый заместитель Главы города Александр Царан. По его словам, подобная форма располагает к общению и создает атмосферу откровенного разговора.

Александр Царан, первый заместитель Главы Госадминистрации г. Бендеры: «Когда наболело на душе и люди не были услышаны на протяжении долгого срока, как раз появилась возможность хотя бы излить те проблемы, которые стоят перед ними. Поэтому они и приходят, и говорят: помогите, пожалуйста. Я думаю по  всем проблемам они вправе обратиться и в свою очередь требовать ответ на свой вопрос».

В этот день на прием пришли около 20 человек – с заявлениями различного характера. Кто-то  указывал на недоработки Управления жилищно-коммунального хозяйства, кому-то мешают жить соседи, которые нарушают правила общежития или самовольно возводят постройки на территориях, прилегающих к многоэтажкам. Не обошли стороной и тему дорожного покрытия внутридворовых территорий, которое зачастую находится в плачевном состоянии. Были на приеме и такие люди, которым  не на что купить необходимые лекарства. На встречу с первым заместителем Главы города они идут потому, что верят: именно здесь можно найти поддержку и понимание.

Александр Царан,  первый заместитель Главы Госадминистрации г. Бендеры: « То есть, мы видим действительное состояние наших людей, которые обратились сегодня за помощью. Это в основном пенсионеры, инвалиды, которые говорят, что дети выехали, возможности помочь со стороны детей нет, и, соответственно, мы видим плохие условия проживания наших пенсионеров».

На встрече с жителями микрорайона «Солнечный» присутствовали также начальник ТЖЭРУ-2, заведующие  юридическим и жилищным отделами Госадминистрации.  Пришедшие на этот прием граждане получили исчерпывающие ответы на все волнующие вопросы. Узнали даже о том, кто должен проводить ремонтные работы и замену труб в подвальных помещениях

Вадим Главацкий, начальник ТЖЭРУ-2: «Там есть разграничения – что касаемо холодной воды и канализации– это водоканалхоз, а что касаемо горячей воды —  это теплоэнерго».

Все обращения будут досконально рассмотрены и, после обработки соответствующими  городскими службами, Госадминистрация примет решение по каждому вопросу.

Александр Царан, первый заместитель Главы Госадминистрации г. Бендеры: « В первую очередь будут рассмотрены вопросы – по компросам ЖКХ, наш город входит в зимний период, поэтому по этим направлениям уделяем первоочередное внимание».

Руководство города настроено на открытое общение и готово вести прямой диалог с каждым жителем Бендер

Ольга Гаврилова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»