Новости

«Будущее – детям»

Традиция материально поддерживать деятелей искусства родилась еще до нашей эры. Меценатство всегда было востребованным. Тем более, если речь идет о юных талантах. А именно для них был создан новый благотворительный фонд «Будущее – детям», презентация которого прошла на днях в Бендерах. Присутствовали – депутаты, общественники, предприниматели. 

В холле детской школы искусств играет классическая музыка. На стендах представлены работы учеников Бендерского художественного училища. Эти картины и музыкальные номера наглядно демонстрируют таланты нашей городской молодежи, тех, кто хочет и может творить прекрасное.

Мария Жуковец, председатель благотворительного фонда «Будущее Детям»: «Наша основная задача – это наши одаренные талантливые дети, их дальнейшее продвижение, их участие во многих конкурсах. Я уверена, что эти дети могут принести огромный успех нашему городу и славу. Эти все дети должны быть известны не только нам, не только нашему городу, они должны быть известны повсюду».

Не только художников и музыкантов будет поддерживать благотворительный фонд «Будущее Детям». Он – для всех, чьи успехи и способности,будь то математика, биология или лингвистика, заслуживают более пристального внимания и дальнейшего совершенствования.

Олег Хоржан, председатель Приднестровской коммунистической партии: «Часто мы за решением глобальных государственных проблем, мы не замечаем то же очень серьезные проблемы, такие как проблемы наших детей. И то, что есть люди в нашей республике, которые на общественных началах, горя сердцем, хотят эти вопросы решать, создают такие фонды – это очень замечательно. Безусловно, таких людей надо поддерживать, поэтому я сегодня здесь».

Наталья Егорова, директор Республиканской картинной галереи им. А. Лосева: «Мне кажется, сравнивая прошедшие десятилетия, что вот это наше время, оно как раз и назревшее для того чтобы, вот таким вот образом мы поворачиваемся лицом к проблемам воспитания детей. Это видно сейчас везде и на всех уровнях и то, что это в нашей республике происходит – это особенно приятно».

Через год  организаторы планируют провести благотворительный бал и назвать имена тех, кто оказал наибольшее содействие фонду.

Аурлиан Аладин

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»