Новости

Засверкай огнями, ёлка!

Продолжается пора новогодних утренников. Праздник под патронажем главы Государственной администрации г. Бендеры прошел для детей из социально-незащищенных семей.

Подготовить лес к самому волшебному празднику, зажечь елочку и поскорее встретить главного волшебника — Деда Мороза.   Именно это предстояло бендерским ребятам вместе со сказочными героями.  К детворе в гости пришла даже обезьянка Чичи из самой Африки и принесла с собой много развлечений: танцев, песен и игр.

Не обошлось и без коварства Бабы Яги и ее приятеля Кощея.  Те сумели усыпить Деда Мороза, чтобы ребят оставить без праздника, а себе забрать все подарки.  Но нашлись смельчаки, которые добрались до Африки, разыскали доброго Джина и выполнили все его задания вместе с гостями новогоднего представления.

Валентина Машкова, заместитель начальника управления по общественным связям, работе с молодежью и работе с гражданами: «Социально-незащищенные семьи — это семьи таких категорий, как многодетные, неполные семьи, семьи воинов- интернационалистов. И вот сегодня на этой ёлке собралось около 100 детей из таких семей. Вы сами видите, какое царит веселье, дети на «ура» принимают эту ёлку».

Как водится, добро победило зло. Сказочным героям удалось разбудить Дедушку Мороза и подарить малышам настоящий Новый год. А еще — зажечь елочку, а с Бабы Яги и Кощея взять обещание навсегда стать добрыми.  И обитатели сказочного леса, и гости дружно пели, танцевали, читали стихотворения и поздравляли с праздником друг друга и любимый город.

А за то, что ребята помогали выручить Дедушку Мороза из беды и так усердно готовились к празднику, каждый из них получил сладкий подарок от доброго волшебника.

Автор: Алина Грабаровская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»