Бендеры и бендерчане

Время молодых

Церемония награждения лауреатов премии «Перспектива молодых» состоялась во дворце детско-юношеского творчества. Она организована к 610-й годовщине Бендеры и проходит в рамках муниципального проекта «Бендерский пьедестал». Кто вошел в десятку лучших – знает Диана Федоренко.

Педагоги, силовики, коммунальщики и врачи. Их сила – молодость, энергия, стремление к успеху. Бурными овациями зал встречает лауреатов первого конкурса «Перспектива молодых». Здесь поддержка руководства города, коллег, родных, друзей.

Роман Иванченко, глава госадминистрации г. Бендеры: «Это кредит доверия. Теперь вы будете находиться под пристальным вниманием и госадминистрации, и городского совета, и мы ожидаем вас увидеть на переднем крае, всегда активными участниками, во всех мероприятиях, в жизни города и республики. Я уверен, что с такими молодыми специалистами мы сможем добиться того, чтобы наша республика становилась все мощнее и прекраснее».

Перед тем как получить заветную награду, участники рассказывают о себе, о своей работе, о своих успехах и планах. Ольга Ботнарчук — оператор дежурной части УВД г.Бендеры. В профессии — с осени прошлого года. Говорит, за такой небольшой промежуток времени полюбила свое дело. Сегодня принимает поздравления от коллег.

Ольга Ботнарчук, оператор ЭВМ дежурной части УВД г. Бендеры: «Это очень сложная профессия, но в тоже время очень интересная. Она является одной из самых нужных профессий, так как милиция обеспечивает мир граждан. И я надеюсь, что мой скромный вклад в охрану правопорядка принесет пользу моей Родине».

Состояние, можно сказать «здоровье» наших домов, напрямую зависит от работы Управляющей компании. Александр Гоменюк — начальник жилищно-эксплуатационного участка «Центр» предприятия ЖЭУК. Работа непростая, но она необходима. Полученную награду расценивает как кредит доверия.

Александр Гоменюк, начальник жилищно-эксплуатационного участка «Центр» предприятия «ЖЭУК г.Бендеры»: «Я думаю, что работу, которую я выполняю, необходима ежедневно. Ее не видно, но когда ее нет — она видна. Эта награда — высшая ступень, в том плане, что сегодня, получив эту награду, я завтра буду думать о том, что я могу реализовывать свои идеи, свои желания, свои перспективы в этом городе и вижу отклик от руководства города».

К созданию своих презентаций участники подошли ответственно и креативно. У кого-то выбор пал на видео, кто-то предпочел музыку, те, кто посмелее, выходили прямо со стэнд-апами на сцену. Лауреат конкурса Татьяна Елецкая из «Службы социальной помощи г. Бендеры» привлекла своих коллег.

Лауреатам конкурса вручили дипломы, денежные призы в размере 1000 рублей. Им, молодым, но успешным и целеустремленным, адресовали слова поздравлений и напутствия.

Роман Иванченко, глава госадминистрации г. Бендеры: «Я уверен, что наша безопасность в надежных руках. Этот человек умеет и мир защищать, и обеспечивать безопасность нашей Родины. Поздравляю вас».

Светлана Иванишина, член Общественной палаты ПМР, директор МОУ «Бендерский теоретический лицей»: «У вас, Ольга Сергеевна, есть трудолюбие, у вас есть любовь к личности ребенка и любовь к стране, в которой вы живете. Мне кажется, что три этих составляющих и являются залогом успешности любого учителя».

Завершилась встреча традиционным фото на память. Впереди новые конкурсы и новые планы.

Автор: Диана Федоренко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»