Бендеры и бендерчанеСпорт

Наши борцы – в числе лучших!

Подведены итоги турнира по греко-римской борьбе, памяти бендерчан, погибших в Афганистане.

Напомним, турнир проходил с 17 по 19 мая в Бендерах. Его участниками стали более 200 спортсменов из Приднестровья, Молдовы, Израиля, Румынии, Беларуси, Украины. Соревновались борцы в 15 весовых категориях – по количеству бендерчан, погибших в Афганистане. Это традиция, которой уже 31 год.

Иосиф Герис, директор СДЮСШОР борьбы им. Г. Баданова, организатор турнира: «31 год подряд мы несем вахту памяти и показываем другим пример,как надо воспитывать детей на примере преемственности поколения, на примере бессмертного полка, на примере тех ребят , которые сложили свои головы вдали от Родины, за нашу Родину».

Наиболее успешно на турнире выступили бендерские атлеты, на их счету 4 первых места. Отличились воспитанники Бендерской школы борьбы Максим Пономаренко, Николай Маголяс, Павел Хулубури, Тимур Вазери. Три золотые медали отправились в молдавский город Штефан-Водэ, по две – в Кишинев и во Флорешты. По 1 золотой медали досталось борцам из Израиля, Украины, приднестровского города Слободзеи и молдавских Каушан.

В неофициальном общекомандном зачете 1 место завоевали Бендеры, заняв также 5 вторых мест и 6 третьих.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»