ЖКХ

Зелёный город – уютный город

Поднята на пресс-конференции тема озеленения. Количество декоративных растений, появившихся на клумбах города, а также высаженных деревьев увеличилось в разы. Глава напомнил о действующей в республике формуле: два новых дерева вместо одного снесённого.

«В этом году планируется очень большая высадка деревьев, кустарников, цветом. И я думаю, что горожане активно присоединятся к этим моментам и будут озеленять и свои территории, и территории скверов, парков, вокруг домов дополнительные клумбы появятся», – подчеркнул Роман Иванченко.

Ландшафтные клумбы, штамбовые растения, вертикальные конструкции для декоративного озеленения. В этом сезоне город засиял новыми красками. Работа продолжается. К масштабной высадке зеленых насаждений Бендеры присоединятся 7 ноября – в день общереспубликанского субботника.

«Всех приглашаю активно принять участие в этом субботнике. Все муниципальные службы, предприятия, госадминистрация, горсовет примут активное участие в субботнике. Я думаю, одномоментно мы сможем внести большой вклад по благоустройству города», – сказал Бендерский глава.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»