ЖКХ

Зелёная зона рядом с домом

В микрорайоне Солнечном обустроят новый сквер. Он будет располагаться на пустыре возле шестнадцатой школы. Рядом – современная спортивная площадка и зона отдыха – для детей. Работы планируют начать этим летом.

Территория городской школы №16. Сейчас она выглядит запущенной и необустроенной. Но это пока. Всего несколько лет, и она будет выглядеть совсем по-другому. Территория спортплощадки, которая была здесь когда-то, больше похожа на заброшенный пустырь. Разбитый асфальт, ржавые рукоходы, давно потухшие фонари. По словам жителей микрорайона, эта территория давно требовала благоустройства.

«Самое важное для нас – это удобство для людей, а уже строители подстроятся. Местность у нас действительно неровная, ландшафт холмистый и разноуровневый. Поэтому проект занял достаточно большое количество времени», – сказал председатель Верховного Совета ПМР Александр Коршунов.

В этом году на строительство нового сквера выделили 1 млн рублей. В планах сделать новые игровые зоны, спортивные площадки, а также обустроить места для отдыха. А ещё в новом сквере будут проводить уроки физкультуры для учеников шестнадцатой школы. Проект основательный, поэтому строительство нового сквера в микрорайоне «Солнечном» продолжат и в следующем году.

«Верхний ярус – спортивная зона, средний ярус – парковая зона с зоной отдыха маленьких деток и нижний ярус – зона отдыха, комфорта для выступления наших художественных коллективов, спортивных коллективов, музыкальных коллективов», – подчеркнул Александр Коршунов.

Микрорайон «Солнечный» – один из самых больших в Бендерах. Он находится в центральной части спального района, где проживает около 10 тысяч человек. Теперь жителям микрорайона не придётся далеко ездить, чтобы погулять с детьми и покататься на каруселях. Современный сквер будет рядом с домом.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»