ЖКХ

Дорога требует внимательности

На дорогах сохраняется гололедица. Сотрудники Госавтоинспекции напоминают гражданам о необходимости быть предельно внимательными и осторожными на проезжей части.

Водителям с учётом неблагоприятных метеоусловий следует правильно выбирать скоростной режим, соблюдать безопасную дистанцию, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять требования дорожных знаков.

Виталий Субботин, инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ УВД г. Бендеры:  «Госавтоинспекция убедительно просит всех автомобилистов воздержаться от каких-либо поездок. Если же случилась надобность ехать – быть предельно внимательными при проезде  перекрестков, остановок общественного транспорта, конечно же, мест школьных учебных заведений и обязательно соблюдать дистанцию до впереди идущего транспортного средства. Что же касается пешеходов, нужно переходить проезжую часть  дороги только в установленных местах, при этом следует убедиться, что все транспортные средства остановились, и водители пропускают их для перехода проезжей части дороги. А также следует воздержаться от какого-либо хождения по проезжей части дороги».

Также не следует парковать транспортные средства во дворах, на тротуарах и вдоль проезжей части, так как это может создать препятствие движению пешеходов и затруднить работу снегоуборочной, аварийной и специальной техники, а также транспорту коммунальных служб.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»