ЖКХ

Весеннее преображение

В Бендерах продолжается месячник по благоустройству. Ведутся работы по уходу, высадке и подрезке зеленых насаждений. В конце апреля — в начале мая на клумбах высадят цветы. Из-за дождей городские улицы зеленеют в ускоренном темпе.

В этом году больше будет газонов, обещают озеленители. Работы много. Уже облагородили газоны по улицам Калинина, Шестакова, академика Федорова, Тимирязева. Ведут и покос травы. С дождями она пошла в рост.

Зеленый наряд города стал богаче. Центр украшают хвойные в виде шаров, конусов, спиралей. 10 туй высадили возле здания прокуратуры на Пушкина, 4 – у часовни Ечина, в том же районе появилось более 130 крымских сосен. 20 кустов винограда Виччи высадили в парке Октябрьский. Работы по озеленению провели и в новом сквере на Северном.

Зеленые насаждения поливают, следят за их приживаемостью. Говорят, этой весной пришлось защищать их от ураганного ветра.

Как известно, Бендеры – город роз. В наших парках и скверах их тысячи. На зиму королеву цветов укрывали, сейчас кусты подрезают, землю рыхлят. Помимо роз в конце апреля — начале мая высадят и другие цветы.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»