ЖКХ

Работы ещё ведутся

Пешеходный мост в Бендерах уже открыт. Но работы по благоустройству еще продолжаются. Мы выяснили, какие работы еще предстоит сделать.

«Вы все видите, что часть моста только сделана, сходни в сторону Бендерского Восстания заменены полностью. В настоящее время рассматривается вопрос о продолжении ремонтных работ всей оставшейся части моста. Это покрытие верхней части путепровода, окраска перил и ремонт спуска на улицу Деповскую, — рассказал директор МУП «Ремонтно-строительное управление г. Бендеры» Павел Михеев.

До конца недели планируют сделать освещение, это позволит комфортно и безопасно передвигаться по мосту в ночное время.

«Мост достаточно старый, сложный, удалось его спасти, реанимировать. Все работы выполняются согласно документации под надзором Министерства экономического развития», — отметил Павел Михеев.

Вот так выглядит «Панцирь». Внешне краска напоминает покрытие серебрянкой, однако здесь особый состав.

«Краска называется «Панцирь», она предназначена для защиты бетонных конструкций от атмосферных осадков, чтобы продлить срок службы его еще на много лет», — отметил Павел Михеев.

Срок окончания работ намечен на 30 апреля, но для удобства жителей путь по мосту открыли раньше. Такое решение принято главой города. При этом обеспечена безопасность пешеходов.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»