ЖКХ

По новым тротуарам старого города

Строительные работы охватили центральную площадь. Завершена прокладка инженерных сетей. Тротуарной плиткой вымостят территорию у здания Госадминистрации. Уже завершены и другие участки улицы Ленина.

Чтобы было комфортно и удобно горожанам, а туристам сюда хотелось приезжать вновь и вновь. В Бендерах продолжается масштабная реконструкция центральной части города. У ДК Ткаченко, к примеру, строят музыкальный сквер. По новеньким тротуарам старого города приятно пройтись. Бендерчане радуются, город молодеет на глазах.

– Бендеры – мой любимый город, очень красиво сделано.

– В нашем городе стало красивее, немного не полностью, но потерпим. Красивые скамейки.

– Поменяют трубы, плитку, и красиво будет потом, всем приятно будет, отдыхать будет где.

– Будет красиво, удобно, это все мы потерпим.

Сейчас работы идут и на площади Освобождения. Участок сложный, говорят подрядчики. Много коммуникаций. Тем не менее, рабочий ритм здесь быстрый. Сразу несколько бригад занимаются укладкой плитки.

«Наша фирма «Доброва» является генподрядчиком. Мы являемся производителями плитки и гарантируем ее качество и долгий срок службы. По городу работает 4 бригады, каждая бригада при условии подготовленной поверхности готова уложить порядка 150-200 квадратов плитки в день. Это быстро», – сказал заместитель директора по производственной части фирмы-подрядчика Денис Мойсиенко.

Подрядчики говорят, буквально через пару дней площадь преобразится. У госадминистрации уложат плитку, а ко Дню города планируют закончить весь участок от улицы Суворова до магазина «Пассаж».

Автор: Елена Арасланова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»