ЖКХ

Внимание – ремонту дорог

Особое внимание — бендерским дорогам. Президент вместе с главой Госадминистрации осмотрел некоторые участки – те, которые уже отремонтировали, и которые ждут своей очереди.

«В этом году были выделены дополнительные средства по дорожному фонду. Благодаря этому удалось увеличить объемы выполняемых работ по капитальному и среднему ремонту. Мы находимся на улице 28 Июня. В настоящее время здесь работы по капитальному ремонту уже на завершающей стадии. Вскрыв участок, мы увидели, что здесь не было основания, мы все восстановили. Уверены, что данный участок послужит длительное время», — сказал глава государственной администрации города Бендеры Роман Иванченко.

По такому принципу и продолжат ремонтировать улицу. Следующий участок – до поворота на Меренешты, а также улица Тамары Кручок.

«Помимо этого, за счет основных средств, которые были выделены городу, выполняются работы по улице Московской. Участок большой – от Коммунистической до Котовского, также делаются работы по улице Гагарина — от оптового рынка до улицы Шестакова – район гимназии №1. Мы произвели расширение на участке от Котовского до Суворова. После ремонта по улице Суворова рассмотрим вариант открытия двустороннего движения по улице Гагарина – между Суворова и Котовского», — отметил Роман Иванченко.

Это делается для того, чтобы разгрузить улицу Ленина. Она, к слову, тоже отремонтирована в этом году. Прежде чем заасфальтировать проезжую часть, проведена комплексная замена сетей водо- и электроснабжения. Кроем того, асфальтобетонное и плиточное покрытие обновляют в районе Бендерской крепости, ведутся дорожные работы на въездах во дворы жилых домов.

Масштабный проект года – путепровод на Котовского – Панина. На объекте усилили конструкции и подпорную стену, отремонтировали покрытие, заменили ограждение, тротуары покрыли плиткой. Кроме того, в районе путепровода расширены дороги. Ремонтные работы проводились также на путепроводе в районе ЗАО «Флоаре». Здесь выровняли и усилили подпорные стены, обустроили дренажную систему, привели в порядок ограждение и тротуар.

Автор: Жанна Настас, по материалам пресс-службы Президента

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»