ЖКХ

Вместо грунта – «бетонка»

Грунтовая дорога станет бетонной. В Бендерах приступили к ремонту улицы Кошевого. Участок длиной 450 метров планируют закончить в начале марта.

Бендеры. Улица Кошевого. Соединяет Борисовку с Протягайловкой. Дорога перекрыта. Идет ремонт. Была грунтовка. Делают «бетонку». Сейчас здесь сняли слой грунта и засыпают основание песчано-гравийной смесью. Потом часть дороги покроют плиткой. А другую — зальют бетоном.

«Там очень большой уклон и бетон на таком уклоне очень хорошо себя «показывает», то есть асфальт при нагреве может сползать. Потому что там низина — грунтовые воды, подвижный грунт, поэтому было решение заливать бетонными плитами по месту с армировкой, с обустройством основания, с монтажом водоотводящего лотка. Когда идут дожди, много воды по этой улице протекает. Эта вода улицу размывала, и она не была проездной», — рассказал главный инженер предприятия «КоммуналДорСервис» Владимир Брагарь.

Чтобы улица не тонула, здесь сделают водоотвод в близлежащий ручей. А еще построят лестничный спуск, чтобы к ручью было легче спускаться. Ремонт завершат через месяц.

На улице Лазо в центре уже со следующей недели тоже будет ремонт. Приведут в порядок участок от Шестакова до Ткаченко, — 200 метров в длину. Дорога разбита. Яма на яме. Старый асфальт демонтируют, уложат новое основание и все покроют плиткой. А еще здесь сделают новый тротуар. Дорожно-строительные работы проинспектировал глава города.

«Выехали еще для того, чтобы совместить эту программу с другими программами, связанными с благоустройством, с уличным освещением, потому что все это надо делать в комплексе, а также в комплексе с озеленением прилегающих территорий, чтобы территория имела законченный вид. И те ресурсы, которые есть, необходимо наиболее эффективно использовать», — подчеркнул глава госадминистрации города Бендеры Роман Иванченко.

Обновят дорожное покрытие и по улице 12-го Октября. Пока там работает водоканал. Меняют самые аварийные участки водопровода.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»