В деталяхЖКХ

Весенняя пора – время навести порядок в городе

В субботниках традиционно принимают участие общественные объединения, организации, а также все желающие сделать город чище и уютнее. Не остаются в стороне и первые лица города. Территорию Бендерской набережной облагораживали работники государственной администрации.

Наклейки «Все на субботник!» и своеобразный « Кот в мешке» — приятные сюрпризы прежде, чем взяться за метлы и кисти. Далее еще более торжественный момент — вручение георгиевских ленточек. В этом году городские власти решили по-новому подойти к организации субботника, превратить его в праздник и своим примером привлечь горожан.

Светлана Горбенко, заместитель главы госадминистрации г. Бендеры по социальным вопросам: «Конечно, хотелось бы, чтобы большее количество горожан приняло участие в субботнике, потому что совместным трудом мы делаем наш город краше и лучше, и потом — это хороший пример молодёжи».

Вячеслав Грошовкин, помощник главы госадминистрации г. Бендеры: «Как человек, который родился в Советском Союзе, который помнит те субботники, которые проходили в советское время, мне кажется, что это отличная традиция, которую нужно продолжать и воспитывать в молодёжи».

Время генеральной уборки наступило. Покрасить скамейки, побелить бордюры. Таков фронт работы на городской набережной. На субботник вышли работники муниципальных предприятий и государственной администрации во главе с Романом Иванченко. Глава города сменил деловой костюм на джинсы, в руках — кисть и краска.

Роман Иванченко, глава госадминистрации г. Бендеры: «Наши задачи — побелить бордюры, покрасить скамейки. Это отличный повод еще больше уважать труд наших коммунальщиков, которые каждый день выходят на уборку наших улиц. По итогам нашего субботника будет разыграна лотерея между участниками, но какой будет приз — это будет небольшим секретом для участников. Желаю всем хорошего настроения, и мы хотим сделать, чтобы это мероприятие стало более массовым в нашем городе».

Прекрасная погода и сюрпризы – залог хорошего настроения. Набережная Днестра – любимое место отдыха бендерчан и гостей города. Работники госадминистрации вместе с главой города традиционно проводят здесь субботники. Говорят, собственным примером показывают необходимость соблюдения чистоты и порядка.

Алена Ребдева, главный специалист по молодежной политике госадминистрации: «Наша набережная в городе является излюбленным местом для отдыха горожан, поэтому мы, естественно, присоединились к данному мероприятию и проведем здесь уборку для того, чтобы нам тоже было приятно отдохнуть, посидеть с детьми, приезжать с гостями сюда и показать наши красоты».

Команда городского совета также приняла участие в субботнике. Отложив все дела и, вооружившись кистями и всем необходимым, депутаты трудились в парке «Дружбы народов».

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»