Деловые новости

Бюджет принят во втором чтении

Верховный Совет принял во втором чтении проект республиканского бюджета на этот год. К рассмотрению документа на пленарном заседании было подготовлено более 150 поправок. Часть из них законодатели поддержали, другие — отклонили.

Александр Щерба, председатель Верховного Совета ПМР: «Это плановый, а самое главное, сбалансированный механизм разработки единого документа, по которому будет жить наше государство. Поэтому те планы, которые мы обозначали в начале июня, о разработке закона о республиканском бюджете до начала второго полугодия 2017 года я могу сказать с уверенностью, будут исполнены. Потому что второе чтение самое основное, где самое большое количество поправок, уже пройдено».

Главным, что касается проекта бюджета, в Верховном Совете и Правительстве называют его социальную направленность. Дефицит есть, но найдены источники покрытия, пенсии и зарплаты будут выплачены в полном объеме. Теперь проект бюджета-2017 предстоит рассмотреть уже в режиме третьего, окончательного чтения. Оно запланировано на 20 июня.

Информация ПГТРК

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»