КультураСобытия

Культура – праздник для души

75-летний юбилей отметило городское управление культуры. Все эти годы его сотрудники делали жизнь нашего города и республики ярче и красочней, дарили свое душевное тепло и радость праздника. Из-за пандемии чествование прошло в онлайн-формате. 9 работников отрасли получили государственные награды.

Они работают, когда отдыхают другие. Даже если время диктует новый формат. Свой праздник культработники встречают у мониторов – из-за карантинных ограничений. И уже на «ты» с новыми технологиями.

– Скучен мир без музыки, без песен. Что за жизнь, коль сердце не поет?

Культура – настоящий праздник для души, который дарят бендерчанам работники городского управления. Приобщают к прекрасному, не забывая о главном: развлекая, просвещать. За это – особая благодарность от бендерчан и руководства города.

«Вы учите бендерчан истории и раскрываете их таланты, прививаете любовь к литературе и родному краю. Большой вклад вы вносите в просвещение и развитие молодого поколения. Велика ваша заслуга и в деле сохранения ценных артефактов и исторической правды. Вы помогаете бендерчанам не только интересно и с пользой проводить досуг, занимая их различными искусствами, но и прививаете им веру в свои силы, стремление ставить цели и добиваться результатов», – подчеркнул глава Государственной администрации г. Бендеры Роман Иванченко.

За несколько десятилетий из небольшого культурно-просветительского отдела – в целую сеть учреждений. Бендерские библиотеки, музеи, дворцы культуры музыкальные и художественные школы – сегодня настоящие храмы искусства, они – участники и победители городских и республиканских мероприятий.

«Всегда Бендеры были флагманом в сфере культуры нашей республики. Хотелось бы отметить, что и сейчас  специалисты и работники культуры города Бендеры очень активно проводят такие мероприятия, которые способствуют давать оценку уровня профессионализма. Это говорит об одном, что работники культуры города Бендеры и, непосредственно, специалисты Управления – высокопрофессиональные люди», – сказала начальник Госслужбы по культуре и историческому наследию Мария Кырмыз.

Наши культработники – настоящие профессионалы своего дела, большие энтузиасты, подчеркивалось на онлайн-встрече. Ветераны отрасли передают свой опыт и знания молодым. Сегодня они поздравляют своих коллег с праздником и желают им еще много лет радовать своим талантом, творчеством и вдохновением жителей родного города и республики.

Автор: Елена Леонтьева

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»