Новости

Праздничные мероприятия к 70-летию Победы начнутся 23 апреля

В четверг, в государственной администрации состоялось очередное заседание организационного комитета.

Руководство города обсудило с управлением культуры и другими организациями проведение запланированных мероприятий и оформление города к празднованию 70-летия со Дня Победы.

Подготовка атрибутики для украшения города к празднику 9 Мая идет полным ходом. Площадь Освобождения украсят растяжки и конструкции из флагов, по улице Советской развернется выставка, составленная из портретов и военных историй наших ветеранов. А при въезде в Бендеры будет обновлена стела с названием города. Праздничные мероприятия по случаю Дня Победы начнутся 23 апреля и продлятся до 22 мая.

Елена Леу, начальник управления культуры г. Бендеры:

«9 мая мероприятия мы начинаем с 8 утра. Формируем на Площади Освобождения колонну для торжественного шествия к Мемориалу воинской славы, в 9 часов мы проведем митинг и церемонию возложения цветов. Далее, в течение дня, формируем различные выставки с привлечением городских организаций. Также, планируется выносная торговля для горожан. Помимо этого, проведение концертных праздничных программ, начиная с 16.00 и до 21.00».

В этом году к ежегодной акции «Бессмертный полк» смогут присоединиться все желающие. Жители города пройдут от прощали Освобождения к мемориалу Славы с фотографиями своих родственников – участников Великой Отечественной войны. Для ветеранов и горожан будет работать полевая кухня, где каждый сможет попробовать настоящую солдатскую кашу. В 18 часов город Бендеры присоединится к общереспубликанской акции «Минута памяти».

Завершатся праздничные мероприятия в 21.00 торжественным салютом.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»