ЖКХ

Тепло – детям

В Приднестровье стартовал отопительный сезон. Батареи в больницах, школах и детских садах Бендер со вчерашнего дня начали нагреваться. Что касается многоквартирных домов, то и там скоро дадут тепло.

Первым делом – нагреть соцучреждения, детские сады и школы. В 9-м детском саду начало отопительного периода таким было не всегда. Старые сети были изношены, все изменилось буквально три года назад.

«В 2020 году за счет средств капитальных вложений нам полностью в нашем саду поменяли отопление и в первом корпусе, и во втором корпусе. С отоплением, я считаю, всё у нас нормально. Если раньше у нас отопления в коридорах не было, то сейчас и коридоры у нас теплые», — сказала заведующая детским садом №9 Валентина Вольвакова.

После сна – в теплую группу. На занятия – без утепленных носочков и жилеток. Погода — осенняя, холод от окон и стен – уже позади. Город вошел в отопительный сезон, как планировали.

«Все объекты были запущены 17 числа, в срок, за исключением шестнадцатой школы, она была запущена чуть позже в виду аварийной ситуации на наружных тепловых сетях, которая была в срочном порядке устранена вовремя», — отметил Владимир Гайдаржи.

К осенне-зимнему периоду готовились заранее. На балансе «Бендерытеплоэнерго» – целых 30 котельных. Всё оборудование к запуску тепла исправно работает. Вели работы на линиях теплоносителей. Только внутридомовых сетей заменили больше двух с половиной километров.

«Тепловые сети в количестве 8000 погонных метров были заменены, это магистральные и внутриквартальные тепловые сети. Были отремонтированы электродвигатели, тягодутьевые механизмы, системы автоматики, безопасности, — всё это готовилось в летний период», — подчеркнул директор предприятия «Бендерытеплоэнерго».

Детсады, школы, соцучреждения уже прогрелись полностью. Что касается тепла в жилых домах, то его начнут подавать, когда температура воздуха в течение 5 суток будет не выше 8 градусов со знаком плюс.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»