ЖКХ

Субботник прошел ударно

В преддверии Дня республики традиционно проводятся субботники. Представители госадминистрации г. Бендеры также взялись за работу. Они облагораживали и очищали городскую набережную.

Сотрудники госадминистрации на время отложили свои дела. Сменив деловые костюмы на спортивную одежду, и вооружившись садовыми инструментами, решили помочь коммунальным службам облагородить любимый город.

Роман Иванченко, глава госадминистрации г. Бендеры: «Желаю всем хорошего настроения и плодотворной работы. Почувствуем, какой прекрасный труд у коммунальщика».

После небольшого инструктажа и распределения обязанностей закипела работа. Территория была поделена на несколько зон, где каждый занимался определенным видом работ: покраска, побелка, спил деревьев, выкорчевывание пней. Ничто не оставалось без внимания.

Наталья Бордан, директор Службы социальной помощи г. Бендеры: «Наш город очень красивый, зеленый, замечательный, яркий и для того чтобы поддерживать эту красоту надо время от времени благоустраивать. Поэтому периодически, два раза в год, мы собираемся на субботнике и в такой неформальной обстановке, все вместе, дружно работаем. В прекрасном настроении с огромным желанием сделать наш прекрасный, чудесный город еще красивее, еще ярче и еще привлекательнее для туристов и для жителей города».

Набережная Днестра – любимое место отдыха бендерчан и гостей города. Прекрасная погода и сюрпризы – залог хорошего настроения. А субботник – это добрая традиция прошлого, которая помогает стать команде еще дружнее, а городу — чище.

Роман Иванченко, глава госадминистрации г.Бендеры: «Естественно, необходимо каждому горожанину, который любит свой город, вносить свой посильный вклад для того, чтобы он становился красивее изо дня в день. Сегодня госадминистрация своим примером показывает, что эта работа не чужда никому. Ни главе госадминистрации,  ни простому рабочему. Я призываю всех горожан активно включаться в это движение, в субботники и приводить наш город в порядок, чтобы он нас радовал».

Виктор Иванов, работник госадминистрации г.Бендеры: «Главная роль -это то, чтобы люди не забывали, каждый не забывал о своей ответственности за внешний вид своего города. Что можно не только сорить, портить внешний вид, но и приводить его в порядок. Кроме того приятно вспомнить лучшие времена. Такие субботники даже несколько раз в год проводились и все люди выходили и с удовольствием выполняли свою работу, потому что знали что эта работа делается для себя, для своего города».

Зажигательная музыка сопровождала всех в этот день труда. По окончании — небольшие призы с символикой города.

Автор: Диана Федоренко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»