Медицина

Стоп СПИД

Ежегодно в третье воскресенье мая принято вспоминать людей, умерших от СПИДа. Это делается в том числе и для того, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам больных СПИДом и носителей ВИЧ-инфекции, а также к распространению этого заболевания в мире. Цикл просветительских мероприятий и информационных акций пройдут в Бендерах.

В субботу, 20 мая, в городском обществе «Милосердие» (ул. Дзержинского,38) пройдёт День открытых дверей «Поговорим о главном». С 11 до 14 часов можно пройти экспресс-тестирование и получить консультацию специалистов. Там же будет оформлена инсталляция «Стоп, СПИД!». В это же время проведут акцию «Я помню — я живу», к которой предполагается высадка деревьев, а также оформление клумбы в форме ленты толерантности. Ещё акции этого дня — «Школа пациентов» для волонтёров, «Жизнь в твоих руках», «Зажги свою свечу памяти».

В воскресенье, 21 мая, с 12 дня на площадке у фонтана по ул. Ленина запланирована акция «Знай свой статус», в рамках которой проведут экспресс-тестирование на ВИЧ и другие заболевания, передающиеся половым путём. Волонтёры с информационной миссией пройдут «Маршрутом безопасности». По завершении мероприятий в небо выпустят шары с призывом «За жизнь!».

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»