ЖКХМедицина

Осторожно, гололед!

Снег и гололед – хедлайнеры последних дней. Водителям и пешеходам следует быть особо осторожными.

В эти выходные бендерские коммунальщики работали круглосуточно. С раннего утра субботы чистили снег, подсыпали дороги и тротуары. Уже после обеда в ход пошла тяжелая техника. Большегрузные МАНы снабдили отвалами и выпустили на дороги расчищать снежное месиво.

«Отработали до вечера большими машинами до одиннадцати — половины двенадцатого. Всё почистили, всё сделали. Потом мы выехали в три часа всей колонной — 6 отвалов, больших машин и 4 пескоразбрасывателя. Израсходовали около 160-170 тонн песчано-солевой смеси с субботы на воскресенье и реагента тонны две. А за воскресенье мы потратили 30 тонн песчано-солевой смеси, работали точечно», — рассказал исполняющий обязанности начальника колонны предприятия «Коммуналдорсервис» Сергей Шеремет.

Сейчас МАНы и пескоразбрасыватели готовятся к очередному снегопаду. Наготове и бригады сотрудников Коммуналдорсервиса.

Были неспокойными эти выходные и у медиков травмпункта.

«Если брать статистику за последние два дня, то в первый день было 5 обращений, во второй день — 8 обращений, связанных с погодными условиями, скольжениями на улице. По большей части пациенты, у которых жизнеугрожающего ничего не представляется. В основном это ушибы, растяжения верхних, нижних конечностей. Помощь оказана на уровне травмпункта. одна госпитализация была в травмотделение», — рассказал врач-травматолог Бендерской городской больницы Артем Сакалы.

Сезон гололеда начался. Возле травмпункта все новые и новые пациенты. Уже сегодня за первую половину дня обратилось 5 пострадавших.

Впереди осадки и температурные качели, а значит снова гололед. Медики рекомендуют быть осторожнее при выходе на улицу, особенно пожилым людям.

Автор: Наталия Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»