ЖКХ

Новый старый город

Стройка кипит. Исторические кварталы еще в руинах и разрытиях. Точка в капремонте еще не виднеется на горизонте, но уже прослеживаются черты нового облика старого центра.

Словно шахматная доска. В черно-белые краски окрашивается пешеходная зона, ведущая к ДК Ткаченко. По всей улице Ленина меняют коммуникации, расширяют дороги, в плиточный наряд одевают тротуары. Масштабное преображение центра происходит впервые за долгие десятилетия.

«На центр мы очень долгое время не выделяли денежных средств. Были вынуждены основные магистрали городские делать, которые соединяют Приднестровье с Молдовой. Сейчас решили уделить внимание центру. Будет отремонтирована улица Гагарина от оптового рынка до улицы Шестакова, с расширением дороги от улицы Суворова до Котовского», – рассказал глава Госадминистрации города Бендеры Роман Иванченко.

Амфитеатры, герб с подсветкой, вертикальное озеленение. Пока все еще только на бумаге. В планах — установить светильники, скамейки, обустроить стоянки и пешеходные переходы. Малые архитектурные формы будут частью единой композиции.

Роман Иванченко, глава г. Бендеры: «В настоящее время нами поставлена задача завершить до Дня Республики от ДК Ткаченко до улицы Суворова и планируем восстановить тротуарное покрытие от улицы Калинина до улицы Коммунистической, тротуары и дороги. Самый Центр до Дня Республики мы должны сделать. После этого завершить остальные работы по улице Ленина».

Преображение города на этом не закончится. Далее по графику благоустройство набережной. Ее хотят соединить с городским пляжем. Будет тропа здоровья. Она соединит Центр города и парк Александра Невского.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»