ЖКХ

Комсомольская – в ремонте

Движемся в объезд. С сегодняшнего дня дорожники приступают к ремонту улицы Комсомольской — от ул. Коммунистической до улицы Советской. Работы планируют выполнить в течение месяца.

Улица Комсомольская. Сейчас ее частично перекрыли. Ремонта здесь не было многие десятки лет. Коммунальщики проводят средний ремонт. Основание простоит еще не одно десятилетие, говорят специалисты.

«Средний ремонт не подразумевает выборку корыта и замену основания дороги. На этом участке было принято решение выполнить средний ремонт, потому что под этим асфальтом находится брусчатка. А это и без того является хорошим основанием. То есть нет необходимости ее демонтировать и тратить деньги на укладку нового основания. Мы оставили старое основание и заменим верхнее асфальтобетонное покрытие и бордюрную линию», — рассказал главный инженер предприятия «КоммуналДорСервис» Владимир Брагарь.

Фреза срезает верхний слой асфальта. Снимут 5 – уложат больше 10 сантиметров асфальтобетона. Летом его можно использовать для профилирования второстепенных дорог, в основном грунтовых. Придется поработать над отводом вод. Дорога практически ровная, уклона нет. Нужно сделать так, чтобы во время дождей на проезжей части не собиралась вода.

Завершить ремонт на этом участке планируют к середине апреля. Улица Комсомольская – это единственный объект, где в этом году сделают средний ремонт. В последние годы в городе делают акцент на ремонт капитальный. Ямочный останется, но подход будет другим, говорят коммунальщики. Для этого закупили специальное оборудование. Применить его планируют в ближайшее время.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»