ЖКХ

К запуску почти готовы

На обслуживании предприятия «Бендерытеплоэнерго» 33 котельных, три с половиной сотни километров тепловых сетей. Большая часть работ к отопительному сезону уже выполнена. На профилактике остаются еще 5 котельных. Их запустят к 14 августа.

Котельная по Улице Дружбы, одна из мощнейших в Бендерах. Она обеспечивает теплом и горячей водой Ленинский и Хомутяновку, район горбольницы. Сейчас налаживают оборудование, готовят к пуску сам котел.

«В настоящий момент происходит ремонт экранных труб котла. Все эти меры позволят в дальнейшем избежать аварий. Тем самым жители нашего города будут обеспечены отоплением и горячей водой», — отметил начальник сетей и котельных района №3 предприятия «Бендерытеплоэнерго» Владимир Ярош.

На плановом ремонте еще 5 котельных. Их запустят к 14-му августа. Уже начат ещё один важный этап зимней подготовки – «опрессовка», она помогает выявить слабые места в общедомовых сетях и исправить их задолго до наступления зимы.

«Начиная с 7 августа, мы начали заполнение и опрессовку внутридомовых сетей, поэтому рекомендуем всем нашим жителям завершить все работы, которые мы начали проводить, связанные с ремонтом тепловых сетей, радиаторов. Если у кого-то возникают какие-то сложности, просим сообщить в центральную диспетчерскую предприятия по телефону 6-04-54», — сказал директор предприятия «Бендерытеплоэнерго» Владимир Гайдаржи.

А это улица 12 Октября. Магистральная сеть, которая обеспечивает теплом Борисовку, не выдержала гидравлических испытаний. Аварийный участок меняют. Обновляют и другие участки теплотрассы, проверяют и подготавливают оборудование котельных и теплопунктов. На месте устаревших котельных возводят новые автоматизированные.

«В рамках выполнения инвестиционной программы на 23 год мы планируем приобрести модульную котельную на Гиске, детсад №2. Она обеспечивает отоплением и горячим водоснабжением жителей села Гиски по улице Театральной, Дом культуры, здание сельской администрации», — отметил Владимир Гайдаржи.

Тепловики подсчитали, за последние семь лет отремонтировали внутридомовые инженерные сети отопления и горячего водоснабжения в 210 жилых домах. Это 37 % от общего их количества. На очереди еще три десятка домов. К зиме все будут с теплом и горячей водой.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viberhttps://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»