ЖКХ

Яркое преображение

Самое большое преображение коснулось центра. Работы уже на завершающей стадии. Сейчас площадь украшают к новогодним торжествам. Открытие новогодне-рождественского сезона состоится уже в субботу. Планируется большой праздник, кульминацией которого станет зажжение городской елки.

Современная тротуарная плитка, металлические арки, каменистые клумбы, декоративные беседки и потолок из светодиодных лампочек, — все это новый сквер «Преображенский». Его торжественно откроют уже в эту субботу. А пока строители, озеленители и электрики заканчивают последние приготовления. Сейчас больше всех работы у сотрудников электросетей. Когда зону отдыха откроют, она должна засиять всеми цветами радуги. Светильники и уличные бра развешивают и в беседках и на кованых арках.

Сейчас электрики укрепляют лампочки на световом пологе. Площадь подвесного потолка свыше тысячи квадратных метров. Кроме множества маленьких белых шариков, здесь будут и большие светящиеся шары — диаметром больше метра. Они загорятся разноцветными огнями. Ярким светом зальют всю зону отдыха. Теперь в Бендерах будет своя улица Никольская, как в Москве.

Пешеходная зона, яркая иллюминация, декоративные беседки с вазонами для цветов и удобными лавочки. А еще деревянные павильоны, где будут продавать сувениры и сладости. Завершит оригинальный образ нового Преображенского сквера ландшафтное оформление. Туи, можжевельники и голубые ели в обрамлении декоративных камней и цветной гранитной крошки. Кроме этого, здесь уже высадили липы, декоративные яблони, цветущие сакуры и плакучие шелковицы. К слову, старые шелковицы, которые здесь росли больше полувека, дизайнеры тоже сохранили.

Автор: Наталия Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»