ЖКХ

«Горячий» ремонт

Капремонт дорожного полотна на улице Панина — «горячая» тема в Бендерах. В первый день закрытия участка Бендеры встали в пробках. Транспорт пошел в объезд через весь город, поток машин увеличился в 2 с половиной раза. Из-за непривычной схемы движения школьники и студенты опоздали на занятия, а горожане — на работу.

Бендеры. С утра здесь на дорогах пробки. Заторы на Кишиневской, Бендерского Восстания, Коммунистической. По этим дорогам трафик сейчас увеличился в разы. Машины едут в объезд из-за ремонта на улице Панина, который начали сегодня. Новая схема движения сейчас и у троллейбусов. Пять маршрутов объединили в два.

Чтобы проехать в Кишинев, на Солнечный или Варницу, теперь нужно объезжать весь город. Сегодня утренний час пик растянулся до десяти часов.

После десяти утра ситуация на дорогах наладилась. Транспорт пошел обычными темпами. Как объясняют специалисты, заторы на дорогах случились потому, что объездных путей в Бендерах нет. Единственный выход — перенаправить все легковушки и фуры и троллейбусы по Бендерского Восстания.

«По центральной магистрали — улице Панина — ежедневно у нас до 18 тысяч движение автомобилей, и этот весь трафик пошел на другие дороги. На Бендерского восстания движение 12 тысяч, сейчас 30 тысяч, в два с половиной раза трафик увеличился. Это приводит к неудобствам. Другого пути нет. В настоящее время производится корректировка работы светофоров, расстановки сил сотрудников дорожно-патрульной службы, для того, чтобы они могли оказать помощь в урегулировании движения на сложных участках», — отметил глава госадминистрации г. Бендеры Роман Иванченко.

Ремонт на Панина продлится 1,5 — 2 месяца. Чтобы время минимизировать, работать будут сразу две подрядные организации. Сейчас там уже срезают асфальт.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»