ЖКХ

Есть такая профессия – создавать уют

Накануне поздравления принимали сотрудники коммунальных служб. Чествование коммунальщиков прошло онлайн, и даже свой профессиональный праздник многие из них встретили на работе. Лучшие из лучших получили государственные награды.

Об этих людях мы вспоминаем нечасто. Обычно при авариях в быту. А они, между тем, работают круглосуточно. Коммунальщики несут ответственность за то, чтобы городская инфраструктура работала исправно. То, что нам кажется привычным и удобным, для них – каждодневный, порой нелегкий, труд. И лучшая награда за него — признание и поддержка.

«Спасибо за профессионализм и квалифицированный подход к делу, за то, что шагаете в ногу со временем, осваиваете новые технологии, совершенствуете систему предоставления услуг, следите за качеством выполняемых работ. Особо благодарю за то, что в тяжелых условиях пандемии вы продолжаете поддерживать и создавать комфортные условия для проживания в нашем городе», – сказал глава государственной администрации города Бендеры Роман Иванченко, обращаясь к сотрудникам сферы ЖКХ.

В Бендерах 8 предприятий коммунального сектора. Хозяйство большое, но работает исправно. Экзаменом для сотрудников ЖКХ стали зимние морозы и, конечно, ситуация с коронавирусом. Даже в этот непростой период в городе не прекращали строить новые и обновлять старые водопроводные и тепловые сети. Проводили текущие и капитальные ремонты городских объектов и жилых домов. А в случае экстренной ситуации сразу все службы города работали как четкий слаженный механизм.

«Все коммунальные предприятия со всеми поставленными задачами по уборке города, по поддержанию обеспечения теплом и водой, и светом, и транспортные организации, все с поставленными задачами справились. Все программы, которые были запланированы к исполнению, по ремонту, по реконструкции, по строительству, были выполнены. В принципе, мы закрыли прошедший год так, как было запланировано», – подчеркнул в интервью корреспонденту БТВ начальник УЖКХ города Бендеры Сергей Юрецкий.

Они озеленяют улицы, строят дороги, ремонтируют водопроводы и теплосети. Чтобы в наших домах всегда были газ, свет, вода и тепло. В будни и праздники работа для коммунальщиков – превыше всего.

Автор: Елена Леонтьева.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»