ЖКХ

Движение – в объезд

С 5 сентября в Бендерах полностью перекроют движение по улице Панина — от въезда в троллейбусное депо и до заправки. Дорожники приступают к ремонтным работам, их планируют выполнить за 2 месяца. А пока автомобилистам придётся объезжать участок через Борисовку.

С 5 сентября в Бендерах почти на два месяца полностью перекроют движение по улице Панина — от въезда в троллейбусное депо и до заправки. Коммунальщики заменят 360 метров разбитой дороги. В последний раз полотно чинили 11 лет назад. Из-за интенсивного движения за день здесь проезжают до 13 тысяч автомашин, асфальт буквально поплыл. Появились волны.

«К сожалению, организовать объезд по близлежащим дорогам не представляется возможным, поэтому транспорт – общественный, личный и грузовой – будет двигаться по большому кругу: это улицы Кишиневская, Бендерского Восстания, Ечина, Коммунистическая и дальше выезд через Тираспольскую на Тирасполь. Направление Каушанское будет двигаться по тому же маршруту, только по улице Ечина и дальше по улице Дружбы и 40 лет МССР», – пояснил замглавы госадминистрации по вопросам строительства и ЖКХ Сергей Юрецкий.

Параллельных дорог рядом с улицей Панина нет. Жителям микрорайонов Солнечный, Северного и тем, кто ездит на Варницу или в Кишинев, придется объезжать участок через весь город. Маршрутки и троллейбусы до середины октября тоже будут временно ходить по специальному графику. На сайте Бендерской госадминистрации уже разместили новый график движения общественного транспорта.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»