ЖКХ

Дорожный ремонт — поэтапно

Дорогу по улице Космонавтов в Бендерах планируют расширить и отремонтировать. Капремонта здесь не было больше полувека. Сначала поменяют коммуникации под дорогой. Им тоже почти 50.

Дорогу по улице Космонавтов в Бендерах планируют расширить и отремонтировать. Капремонта здесь не было больше 50 лет. До сих пор просто латали ямы, которых меньше не становилось. До замены дорожного покрытия, здесь нужно поменять инженерные коммуникации. Их срок тоже приблизился к полувековой отметке. Водопровод и канализация протянуты под всей дорогой.

«Нам удалось уже на 2024-й год спланировать работку так, что водоканал приступает к работам по замене коммуникаций. Это включено у них в инвестпрограмму с разбивкой на три года. То есть в этом году они часть сетей меняют, это порядка 500 погонных метров. В следующем — тоже 500 и в 2026-м еще 300 метров», — отметил заместитель главы госадминистрации города Бендеры по жилищно-коммунальным вопросам и строительству Сергей Юрецкий.

Дорога по Космонавтов — больше тысячи двухсот метров. Из-за замены коммуникаций ремонтировать ее будут три года. Появятся здесь и парковочные карманы. Сейчас автовладельцы оставляют машины у обочины. Это затрудняет проезд маршрутных такси и другого транспорта. Стоянки поблизости нет. Большую парковку на 160 мест открыли осенью в центре, по Советской. Место людное. Рядом магазины «Хай-Тек» и «Виктория», городская стоматология и вещевой рынок. Оставлять авто здесь можно круглосуточно, пока бесплатно. Но скоро за парковку придется платить. Здесь уже установили платежные терминалы.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio
  • Telegram – https://t.me/bendery_tv
  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»