ЖКХ

Дорожные ремонты в разгаре

Специалисты завершают основные работы по среднему ремонту полотна. Самая масштабная реконструкция года – ул. 50 лет ВЛКСМ. Далее дорожники и приступят к ямочному ремонту и асфальтированию внудворовых проездов.

На данный момент работы ул. 50 лет ВЛКСМ выполнены наполовину. Срок сдачи объекта затягивается, в связи с тем, что вручную выполнялись такие работы как, демонтаж старого покрытия подъездов к дороге, устройство съездов для людей с ограниченными возможностями. Общий объем работ — около 7 тыс. квадратных метров.

Алексей Никульча, прораб участка предприятия «КоммуналДорСервис»: «Фрезерование старого покрытия выполнено на 90 %, устройство нижнего слоя — также на 90 % от всего объема. В данный момент производим укладку верхнего слоя асфальта».

Специалисты выровняли профиль дороги. Было заменено 300 метров бордюрного камня. Демонтировали 24 люка теплокамер, часть закрыли. Из 13 действующих оставили только одну. Это значительно облегчит проезд автомобилистам. На данный момент осталось отфрезеровать и выровнять около 1000 квадратных метров и уложить нижний и верхний слой асфальта на этом участке.

Алексей Никульча, прораб участка предприятия «КоммуналДорСервис»: «Параллельно с улицей 50 лет ВЛКСМ начались работы по восстановлению дорожного покрытия внутридворовых проездов. Пока выполнено 10% работ от общего объема. В связи с тем, что все основные силы на данном объекте. По ямочному ремонту выполнено около 50 %».

Ямочный ремонт практически полностью закончен в центре города, осталась только улица Советская. По переулку Кицканскому тоже заделали ямы и выбоины — уложили 200 квадратных метров нового асфальта. Остались микрорайоны Ленинский и Северный. Ямочный ремонт там будет производиться по улицам Коммунистической, Космонавтов и Дружбы. В данный момент также ведутся работы по междворовым проездам в начале улицы Победы. Там будет полностью заменено дорожное покрытие и установлены бордюры. Специалисты говорят, окончание работ зависит  от того, будет ли им благоволить погода.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»