ЖКХ

Добавим лету ярких красок!

Клумбы города меняются от сезона к сезону. Весенние нарциссы и тюльпаны отцвели, теперь наступила пора летних культур. За несколько дней Служба благоустройства и озеленения обновила клумбы в самом центре города.

Озеленители приступили к работам ещё ранней весной, когда земля только начинала оттаивать после зимнего сна. Королевой цветов считается роза. И в нашем городе их немало. Но есть и других прекрасные растения, достойные занять место на бендерских клумбах.

«Из запланированных посадок у нас посадка на мемориале в селе Гиска, и будем работать по реконструкции музея под открытым небом, Приказа Сталина и возле ДК Ткаченко – сквер возле памятника Ткаченко», – рассказала начальник участка зелёного строительства и благоустройства Наталья Колоскова.

В городе идёт интенсивная посадка цветов-однолеток. В эти дни специалисты службы благоустройства и озеленения обновляет цветочный ковёр на клумбах, примыкающих к площади Освобождения. Это стационарные клумбы, их форма не меняется от года к году, а вот наполнение каждый сезон радует новыми красками.

Гацании, петуньи, георгины, цинерарии, вербены, лабелии, белые сальвии и львиный зёв будут радовать горожан уже в начале лета. В течение нескольких дней озеленители высадили в общей сложности 2 700 саженцев. Эти растения устойчивы к жаре и будут цвести в летний зной.

Автор: Валерия Усвайская.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»