Образование

Дети – за безопасность

В Бендерах прошел городской этап республиканского конкурса «Юный инспектор движения». В этом году из-за карантинных ограничений – в онлайн-формате. Лучших в пяти номинациях определило жюри, в которое вошли Госавтоинспекторы и представители УНО. Подробности – в материале пресс-службы городской милиции.

В таком необычном формате конкурс проводится впервые. Соревноваться онлайн даже увлекательней, говорят участники. Номинаций – пять. Чтобы достойно их пройти, знания должны быть отменными. Нужно и брошюру о безопасности на дороге создать, и правила дорожного движения на листовке разместить. А еще проявить свои творческие таланты — нарисовать тематический рисунок и написать сочинение, на тему «Я б в инспекторы пошел, пусть меня научат!». Владиславу Харченко защитить честь команды удалось на «отлично».

«Я решил вступить в отряд «МИГ» Бендерского теоретического лицея, потому что я считаю, что на дорогах становится все больше и больше машин, то есть становится все больше и больше аварий. И сотрудники ГАИ пытаются сделать так, чтобы этих аварий стало намного меньше. То есть они помогают как водителям, так и пешеходам. Чтобы не было травм и не было данных инцидентов», – сказал ученик 6 класса Бендерского теоретического лицея им. Л.С.Берга Владислав Харченко.

Почувствовать себя в роли инспектора мог каждый конкурсант. Знать правила должны все участники дорожного движения — водители, пассажиры и пешеходы, говорят сотрудники городского ГАИ и педагоги УНО. Ради общей безопасности и организовали этот конкурс.

«Ежегодный конкурс «Юный инспектор дорожного движения» проводится, в первую очередь, в целях предупреждения и снижения детского дорожно-транспортного травматизма, а также с целью формирования у детей навыков безопасного поведения на дорогах», – пояснила инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ УВД г. Бендеры Олеся Полобок.

За звание лучших соревновались ребята городских школ со всей республики. Бендерская команда-лидер продолжит участие в следующем этапе конкурса и представит город на республиканском уровне.

Елена Леонтьева по материалам пресс-службы Бендерского УВД.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»