Деловые новости

Победил самый молодой кандидат

В селе Протягайловка прошли повторные выборы. За мандат депутата сельсовета боролось трое кандидатов, победу одержала Татьяна Лука.

Протягайловка. Сельский дом культуры. Здесь выбирали депутата в сельсовет по одному из округов. Электоральная база – 230 человек. Все – жители улицы Мунтяна.

«Люди идут, исполняют свой гражданский долг, хотят выбрать своего представителя, который будет защищать их интересы, отстаивать и будет делать жизнь на том округе, где его выбирают, лучше», – отметил заместитель председателя Бендерского горсовета Александр Колесниченко.

В единый день голосования выбрать депутата по 16-му избирательному округу не удалось. Большинство сельчан проголосовали против единственного кандидата, который здесь выдвигался. Теперь кандидатов трое. Все молодые, энергичные, уже зарекомендовали себя в общественной работе.

На 10 утра на Протягайловке проголосовали 5% избирателей. Сельчане еще не адаптировались к весеннему переводу часов, говорят в комиссии. В избиркоме строго следят за соблюдением карантинных мер безопасности.

«Каждый житель села при входе обеспечивается санитарной маской одноразовой и одноразовыми перчатками. Каждые 2 часа проводится дезинфекция инструментария, в кабинках все предусмотрено в целях безопасности, во избежание распространения вируса», – сказала в интервью корреспонденту БТВ председатель участковой избирательной комиссии №16 Наталья Кара.

После обеда поток избирателей на участке увеличился. В целом проголосовали 22 % сельчан. Большинством голосов в сельский совет избран самый молодой кандидат, тридцатилетняя Татьяна Лука.

Автор: Наталия Сучкова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»