Новости

Субботник на Протягайловке

Жители села Протягайловка также включились во всеобщее движение. Сельчане облагораживают территорию, наводят порядок в местных подворьях. День Республики, это общий праздник, а значит, в нашем общем доме должно быть чисто и уютно.

На главной улице села работа идет полным ходом. Сельчане убирают территорию, собирают сухие листья, приводят в порядок цветники и клумбы. Уже готов к празднику и сельский дом культуры, там сделан косметический ремонт.

«Село Протягайловка, как и все жители республики готовятся к празднованию Дня Республики. Это праздник всех, он самый главный, поэтому хочется встретить его чистотой, потому, что при въезде в село сразу создается впечатление о его жителях, которые тут живут», — отметила Раиса Лукьянченко, глава администрации с. Протягайловка.

В селе много частных предприятий, таких как: «Рилла», «Карди», агрофирма «Дружба», — субботник на своих территориях они провели заранее и сейчас все готово к праздничным мероприятиям. Сотрудники сельского детского сада №3 к новому учебному году готовились все лето: отремонтировали пищеблок, побелили потолки, покрасили панели и окна, обновили мебель в спальных помещениях.

«Большое спасибо УНО. Помогли материалами, предоставили краску, известку. В основном родители стараются. Сотрудники наши красят и белят. В основном у нас упор сделан на территорию и группы», — сказала Елена Нагорняк, заместитель заведующей детского сада №3.

Работники сада и родители своими силами демонтировали старые беседки во дворе, починили их и покрасили. Теперь они выглядят, как новые и ребята смогут здесь играть. Еще здесь большая работа проведена по восстановлению асфальтового покрытия. Старые деревянные подмостки во дворе давно прогнили, их заменили на бетонно-цементное покрытие.

Уже заканчивается ремонт проезжей части улицы Первомайская, что в центре села. Долгое время здесь была проселочная дорога – после дождя грязь и море по колено. Теперь каток утрамбовывает новый асфальт. Через пару дней дорожная трасса будет открыта для автомобилистов.

Автор: Наталья Сучкова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»