Новости

«Ярмарка вакансий» в Центре занятости

Центр занятости населения города Бендеры не перестаёт предлагать рабочие места. Сегодня поступили предложения от Миротворческих сил Приднестровья.

Сегодня на мини-ярмарке присутствует представитель силовых структур Приднестровья. Сотрудник рассказывает, что в настоящее время в целях комплектования Миротворческих сил призываются граждане для прохождения специальных военных сборов. Помимо денежного довольствия в размере трех с половиной тысяч рублей ПМР, миротворцы предлагают бесплатный проезд, обмундирование, питание и размещение.

Алла Голяновская, начальник юридической службы Миротворческих сил ПМР в ходе мероприятия обратилась к участникам: «Я считаю, что вы здесь молодые, энергичные, здоровые! Работы нет? Пожалуйста, мы вас приглашаем. Если необходимо, значит обращайтесь в военкомат. В военкомате вам более подробно разъяснят, какие необходимы документы для призыва. Добро пожаловать к нам — в армию!»

Присутствующие задавали свои вопросы, на которые майор Голяновская с удовольствием отвечала. Несколько мужчин сразу подали документы на прохождение службы, кто-то ещё в раздумьях.

Ярмарки вакансий проводятся в Бендерском центре занятости уже на протяжении четырёх лет. Раз в полтора месяца сюда приходят представители различных организаций, которые предлагают рабочие места. Они подробно рассказывают о вакансиях, о прилагающемся социальном пакете и непосредственно о своей организации.

Светлана Онуфриенко, земеститель директора Центра социального страхования и социальной защиты г. Бендеры, рассказала о результатах таких мероприятий: «Я наблюдаю, что люди, которые приходят на эти ярмарки вакансий, даже если сегодня не взяли рекомендательные письмо, то впоследствии, в течение месяца они трудоустраиваются на то предприятия, которое проводило вместе с нами мини-ярмарку вакансий».

Организаторы мини-ярмарки вакансий говорят, что такого рода мероприятия сегодня очень эффективны и востребованы. Ведь человек лично услышал, увидел и получил ответы на все интересующие вопросы.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»