Новости

Выездной спектакль театра Аронецкой в Бендерах

В рамках проекта  «Театр глазами молодых» в Бендерах прошли спектакли для  школьников.

Во Дворце культуры им. П. Ткаченко актеры Приднестровского государственного театра драмы и комедии им. Н. Аронецкой  представили  для учеников   младшего возраста  спектакль «Жили-были», а для старшего возраста —  «Дочь русского актера». На целый час сцена местного дворца культуры превратилась в  настоящие театральные подмостки.  А бендерчанам посчастливилось побывать в гостях у знаменитого актера, в жизни которого происходят не самые приятные, но все же очень интересные и забавные события.

Как быть, если «исполинский» талант опытного, и как утверждает сам герой – гениального актера петербуржского театра,  вдруг перестают замечать и заявляют ему, что он постарел и уже никуда не годится? Софиты, аплодисменты, главные роли – все это в прошлом, но как доказать руководству театра, что незаменимые люди все же есть и им ни за что не обойтись без актера Лисичкина?

Артем Мазур, актер Приднестровского государственного театра драмы и комедии имени Н. С. Аронецкой:

«Все надежды,  которыми он жил, все мечты, которые он сочинял, рушатся полностью на корню. Он принимает решение уехать в деревню, а дальше я поставлю паузу. Приходите,  смотрите и узнаете, что произошло дальше с главным героем».

На протяжении всего спектакля отставной артист демонстрирует свою «гениальность»   домочадцам: дочери Верочке, которая, тоже хочет отдать себя служению театру  и гувернантке  Катерине. Но  самое главное – доказать зрителям, что лучшей актерской игры они еще не видели.

История  преданного слуги Мельпомены, который хочет совсем немного – счастья для своей дочери и  вечной зрительской любви для себя,  не оставила равнодушным никого. Спектакль закончился, конечно же,  весело.  Гости актера Лисичкина получили заряд положительных эмоций, а артисты – зрительскую благодарность – веселые улыбки и громкие аплодисменты.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»