Новости

Выпускной в детском саду № 9

В детском саду № 9 закончилась съёмка увлекательного и познавательного фильма. Сегодня зритель увидел готовую картину и её главных актёров, сценаристов и режиссёров.

«Мы наш кинофильм от души создавали. Известные фильмы артисты играли и вот, час настал, сделан наш кинофильм. Актёры на сцену! Приветствуйте их!» — вызывают детей воспитатели Вера Резник и Алла Баженова.

Для детишек это первый серьезный праздник. Дошколята встали на новую ступень в развитии. Впереди школьные годы: прописи с букварями, друзья, приключения и много новых знаний. А пока в эти майские дни ребята и их родители получили главные наставления.

Валентина Вольвакова, заведующая детского сада, обратилась к детям: «Перед вами открывается, конечно, большая дорога – дорога школьника. Это очень трудная дорога, но очень интересная. Весь коллектив желает всем ребятам быть, конечно же, хорошими людьми, чтоб они были здоровыми, чтобы они учились на радость родителям».

Ребята показали гостям замечательный концерт. Все малыши, а точнее, уже почти школьники, выступали так, как будто рождены для сцены. Они пели песни и исполняли частушки, рассказывали стихотворения и танцевали. А после концерта все вместе вышли на улицу, чтобы запустить в небо шары и сказать слова благодарности своим вторым мамам.

Даша Романенко, выпускница детского сада №9, поблагодарила весь персонал: «Спасибо всем воспитателям, спасибо всем, кто работал, помогал нам, любил, учил! Большое вам спасибо!»

«Спасибо им за всё! За то, что они нас любили, уважали, учили, кормили и многому научили!» — продолжил Артём Чёрный.

Наташа Первушина, с грустью сказала: «Я по вам буду скучать, и всегда буду приходить в гости».

Выпускной бал, пусть даже в садике, – это грустный и радостный праздник одновременно. Родители то смеются, то вытирают слёзы. Для воспитателей это тоже невероятно волнительный момент.

Вера Резник и Алла Баженова, воспитатели детского сада №9, испытывают смешанные чувства: «На лице улыбка, а в душе немножко грустно, волнительно, тревожно, приятно. Чувства все эти очень смешанные: невозможно одним словом, как не богат наш русский язык, отразить. Всего понемножечку есть у нас», — сказали они нашему корреспонденту.

Выпуск 2014 для сада № 9 стал самым «урожайным». Обычно, в первый класс отсюда уходило максимум 35 человек, в этом году выпускников — более полусотни. Здесь для каждого ребёнка созданы комфортные условия, а педагоги подходят к воспитанию малышей сугубо индивидуально.

Ольга Чёрная, мать выпускника, очень довольна очевидным прогрессом в развитии ребенка: «За эти годы, которые наши дети провели в детском саду, они, конечно, выросли, тут они много чего узнали. Их эрудиция просто поражает многих окружающих, знакомых людей, потому что воспитатели, действительно, большие профессионалы. Утром мы оставляем детей в саду, они будут ухожены, накормлены, кроме того обучены, воспитаны и развиты по своему возрасту».

Кем станут сегодняшние выпускники: музыкантами, учеными, бизнесменами, инженерами, врачами, — покажет время. Сегодня они поднялись на очередную ступень лестницы, ведущей в будущее, взяв с собой отличный багаж – частичку тепла, которое им от всего сердца дарили здесь, в детском саду «Букурия»!

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»