Новости

Возложение цветов в День защитника Отечества

День защитника Отечества – праздник настоящих мужчин, которые отдали себя служению Родине. Благодаря им мы сейчас живем под чистым, мирным небом.

В Великой Отечественной и Афганской войнах, в молдо-приднестровском конфликте 1992 года они с оружием в руках отстаивали свободу. Все, кто верой и правдой служил и служит Отечеству, снова собрались у братских могил, чтобы поздравить друг друга, отдать дань уважения живым и почтить память павших.

Юрий Гервазюк, Глава государственной администрации г. Бендеры:

«Нет, пожалуй, большей чести, чем носить звание защитника Отечества. Сегодня, как вы видите, в строю с нами наши ветераны. Ветераны Великой Отечественной Войны, которые отстояли честь и независимость нашей Родины. Здесь с нами находятся и защитники Приднестровья, которые, не жалея сил, проявив мужество, отвагу и героизм, отстояли нашу Приднестровскую Молдавскую Республику. В этот день разрешите поздравить Вас с одним из главных праздников нашей Родины. Желаю Вам мирного неба, благополучия в семьях, счастья, всех благ и достижения успехов на благо нашей любимой Родины».

«Даже в мирное время армия всегда должна быть готова к защите своего Отечества, -говорит Председатель Совета ветеранов войны, труда и Вооруженных сил города Бендеры Юрий Ильяшенко.  — Тем, кто однажды раз и навсегда решил связать свою жизнь с таким достойным делом, как служение Родине, всегда нужно помнить о том, что в их руках находится мир и жизнь целого народа, и воспитывать своих сыновей настоящими мужчинами, такими как те, которые в разные периоды отстаивал свободу. Молодым – служить, как служили их деды и отцы, и отвечать за боевую готовность техники, оружия и всего остального, что им поручено. Быть дисциплинированными, выполнять требования присяги. Это для молодежи».

Уважать и помнить великий подвиг наших отцов, дедов и прадедов – обязанность молодого поколения. Представители общественных организаций, государственной администрации города и все присутствующие на митинге почтили память погибших воинов минутой молчания.

А на гранитных плитах братских могил и мемориала «Черный тюльпан» легли огненно-красные цветы.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»