Новости

Волшебная мастерская

«Волшебная мастерская» при Государственном художественном музее  продолжает свою работу. Организаторы делают всё, чтобы каждое занятие  было интересным и полезным для маленьких художников.    

В Бендерах вовсю идет подготовка ко дню рождения города: до праздника осталось уже совсем немного, и  каждому  хочется привнести в него что-то особенное. Не осталась в стороне и «Волшебная мастерская». В этот день  юные художники  смогут продемонстрировать свои таланты в непривычной обстановке.

Наталья Егорова, директор Государственного художественного музея: «В день города Бендеры, 5 октября, в центре города в музее под открытым небом, на пересечении улиц Ленина и Калинина, будет у нас выездная «Волшебная мастерская». Это выездная «Артландия» — выставка произведений детского творчества. И, соответственно, занятия будут направлены на то, чтобы дети в своих произведениях могли отразить всю любовь к родному городу, как они его воспринимают в своей фантазии».

Нынешнее лето — самое необычное в истории « Волшебной мастерской». Впервые ее работа продолжалась все три месяца каникул. Как говорят организаторы, сделано это было для того, чтобы маленькие художники могли беспрерывно посещать любимые уроки и не терять творческих навыков.

Летние произведения  маленьких мастеров кисти работники музея собрали в одну большую выставку, которая называется «Лето волшебных снов». Теперь каждый желающий сможет оценить их творчество. На смену этому  циклу занятий пришла новая  программа: «Осень — время сбора урожая, время трудиться».  Донести до детей понятия красоты  человеческого труда и необходимости преображать с его помощью нашу землю — вот  основные задачи   новых уроков, говорит руководитель «Волшебной мастерской» Алена Лазарева.

Алена Лазарева, руководитель проекта «Волшебная мастерская»: « Сегодня тема наша звучит так: «Чудесный колосок». Мы говорим о земле, о том, что она дарит человеку, если он сам к ней относится с уважением, с любовью и с трудом».

Узнать, где растут пшеничные колоски, как они выглядят, что из них можно сделать. Познакомиться с картинами известных художников и изобразить свое собственное пшеничное поле — задач перед ребятами было поставлено много, однако, все с ними успешно справились.

Маленькие художники поработали на славу, и копилка произведений «Волшебной мастерской» пополнилась новыми интересными картинами.  Как известно, осень — пора чудес и волшебства. Поэтому после того, как ребята продемонстрировали свои работы друг другу, их ждал необычный сюрприз от директора музея. Каждый получил кусочек хлебушка.

Автор: Алина Грабаровская

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»