Новости

Вандалы испачкали краской скамейки и столики

Измазанные строительной краской скамьи и столики, изуродованные детские площадки в нескольких дворах. Сегодня утром в редакцию БТВ обратились жители микрорайона «Ленинский», возмущенные настоящим актом вандализма.

Дворики на улице Космонавтов, совсем недавно такие уютные и комфортные, с совершенно новыми, красиво выкрашенными предметами уличного интерьера. Ещё вчера здесь звучал звонкий детский смех. Сегодня – уродливо залитые белой краской скамейки с похабными надписями, заляпанные поручни. Досталось даже ни в чём неповинным качелям. Для жильцов такая выходка – настоящий шок.

Любовь Дегтярёва, домком дома по ул. Космонавтов, 9: «Сегодня утром сосед, когда мне без пятнадцати шесть позвонил и сказал: «Выгляни в окно и посмотри, что творится», у него слёзы были на глазах. Как можно, как можно вот это всё взять и испохабить».

Подобное на этой улице происходит не в первый раз. Две недели назад инициативная группа микрорайона «Ленинский» поставила эти самые скамейки, столики и поручни на подъездах. Неделю спустя кто-то самовольно перекрасил их в другой цвет.

«Ночью при фонарике около третьего подъезда берут и красят. Утром просыпаемся, они в жёлтом цвете».

Жители микрорайона крайне обеспокоенны и пытаются найти виновного, высказывают разные предположения. С утра обратились в милицию, надеются, что виновный будет наказан.

«Почему наши дети и мы должны страдать? В квартире жара 40 градусов, выносишь детей на улицу подышать свежим воздухом. Куда пойти с детьми?»

Сотрудники милиции собрали показания и составили протокол. Образцы злополучной краски взяты на экспертизы. Жители говорят, остаётся только надеяться, что подобное не повторится. В этой ситуации всё зависит от сознательности горожан, ведь к скамейке не приставишь милиционера.

Автор: Артем Белянский

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»