Новости

На берегах свободного Днестра

Так назывался фотоконкурс, организованный МИДом и Госслужбой по культуре. Из четырех сотен представленных работ комиссия отобрала 109 самых лучших, половина из которых представлена на выставке. Она экспонируется по всем музеям Приднестровья. Экспозиция уже побывала в Рыбнице и Дубоссарах, а на этой неделе приехала и в наш историко-краеведческий музей.

Запечатленные моменты из жизни приднестровского края. Здесь не только ландшафты и архитектура. Фотографы сумели передать и национальный колорит, и настроения отдельных людей. Дикая природа, тихие городские улочки, счастливые и грустные лица людей, — все это складывается в одну большую историю, которую можно прочесть, глядя на фотокартины.

Виолетта Назарчук, научный сотрудник Бендерского историко- краеведческого музея: «Каждый фотограф в своей работе показал свое видение нашего государства. По итогам проделанной работы творческая комиссия определила имена победителей, а так же было отобрано 109 фотографий, которые вошли в печатное издание «На берегах свободного Днестра».

Самой лучшей признана работа рыбницкого фотографа. «Утро Рыбницы» завоевало гран- при конкурса. Фотовыставку бендерчане смогут увидеть до 30 июня.

Автор: Алина Грабаровская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»