В деталяхЖКХНовости

В центре внимания — ремонт дорог

Ход выполнения дорожных работ – одна из тем информационного часа. Владимир Драненко, директор предприятия «Коммуналдорсервис» проинформировал о расходовании средств на ремонт дорог в текущем году.

2 млн 661 тысяч приднестровских рублей ушло на ремонт дорожного полотна по ул. Бендерского Восстания и ул. 50 лет ВЛКСМ. Произведено фрезерование ул. Кишинёвской — от ул. Бендерского Восстания до ул. Титова — на сумму 218 тысяч рублей. На ямочный ремонт затрачено свыше 1 млн рублей.

«Обустроены остановочные пункты и карманы в районе ул. Суворова — «Общество слепых» — на сумму 59 тысяч 300 руб. Произведён средний ремонт тротуаров по ул. Ленина, 21 на сумму 14 тысяч 800 руб. Произведена прочистка ливнёвых канализаций и ремонт на сумму 32 тысячи 775 рублей.  Произведена установка и замена дорожных знаков — 33 тысячи рублей,  дорожная разметка обошлась в 300тысяч, зимнее содержание дорог — в 1 млн 83 тысячи рублей», — подытожил Владимир Драненко.

Всего по договорам объём выполненных работ составляет 64,2%.

В настоящее время «КоммуналДорСервис» приступает к асфальтированию улицы Кишинёвской. Предприятие заключило договор с фирмой-поставщиком, но до сих пор стройматериалы не пришли.

«Мы эту ситуацию будем менять. Закупку легких материалов – щебня, песка, подсева и битума, Госадминистрация будет проводить самостоятельно», — отметил глава города. Роман Иванченко подчеркнул, что предприятию «КоммуналДорСервис» необходимо в ближайшее время сделать ревизию всех емкостей для хранения битума, подготовить площадку для щебня и других материалов.

Госадминистрация совместно с горсоветом также проведет работу по поиску источников финансирования, чтобы заблаговременно, в одном месяце, закупить все необходимые инертные материалы.

В ближайших планах – проведение среднего ремонта на участке ул. Суворова (район «Биохимзавода»), капитальный ремонт ул. Горького (район городского стадиона), ремонт проездов и тротуаров в садах и школах, а также небольших участков дороги в с. Протягайловка.

Автор: Жанна Настас

Фото: пресс-служба Госадминистрации г. Бендеры.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»