Новости

В приднестровском государственном художественном музее в преддверии новогодних праздников проходят необычные мастер-классы.

Мастер-класс для детей первого и второго класса художественной школы. Будущим художникам показывают, как можно расписывать елочные игрушки акриловой краской, используя точечную технику.

Марина Жукова, преподаватель художественного колледжа: «Для всех это достаточно новая техника. Данный контур акрил появился не так давно и он безопасен, не вреден для детей. Ничем не пахнет, водорастворимый, все вымывается, никаких таких опасностей для детей не существует и все делается просто»

Просто и увлекательно. Дети поглощены творческим процессом. Каждый  превращает свой шарик в маленькое произведение искусства. Теперь они уверены – используя новую технику, смогут порадовать своих родных и близких  оригинальным  подарком не только на Новый год.

Результат детской фантазии – яркие  новогодние игрушки. Разноцветная акриловая краска позволяет делать их  необычайно красивыми и неповторимыми. Ими все дружно украшают елку – символ приближающихся  праздников. Следующий мастер-класс члена Союза художников Валентина Тюмина  запланирован для школьников старшего возраста учащихся художественной школы.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»