Новости

В городе началась подготовка к скорбной дате – Дню бендерской трагедии

Уже утвержден  план мероприятий. 19 июня  состоится традиционное памятное шествие от площади освобождения к Мемориалу памяти и скорби. Пройдут  возложения цветов на Борисовском кладбище, у памятного знака погибшим в июне 92 года, установленном на мемориальном комплексе, у места гибели казаков на улице Ленина. У часовни Ечина состоится  митинг. 20 июня на въезде в Бендеры со стороны Тирасполя будет торжественно открыта Арка мира в  рамках гуманитарного проекта «Дороги мира». 

Юлия Белянская, заместитель главы государственной администрации по социальным вопросам  г. Бендеры: «Это достаточно объемное количество городских мероприятий, на которое прибывает много гостей со всей республики, и хочется, чтобы были учтены все вопросы. Перед службами поставлены задачи. Мы выслушали все замечания общественных организаций, которые принимают участие. И постарались все учесть заранее, чтобы все прошло слаженно и организованно»

Подготовкой ко дню бендерской трагедии будет заниматься специальный оргкомитет. Соответствующее решение сегодня подписал глава госадминистрации города  Юрий Гервазюк.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»