В деталях

Жаркий июль – угроза пожаров

В эти жаркие дни возрастает риск возникновения пожаров. Огнеборцы фиксируют увеличение количества возгораний и повышение количества поступающих вызовов на пульт пожарной охраны.

Виктор Верховец, инспектор Госпожнадзора СВПЧ-2 г. Бендеры: «В связи с увеличением температуры воздуха больше поступает вызовов – ежедневно по 2 -3 вызова. Вчера, например, выезжали три раза, среди них на тушение сухой травы. Огонь мог угрожать и постройкам, если бы пожарные вовремя бы его не потушили. Также был выезд на возгорание мусорных баков, то есть нанесен материальный ущерб Управляющей компании».

сотрудники пожарной охраны.

Виктор Верховец, инспектор Госпожнадзора СВПЧ-2 г. Бендеры: «Сейчас в связи с уборкой зерновых, чтобы люди были более осторожны в пределах полей, где пшеница, для того, чтобы исключить возгорание пшеницы, так как это может грозить пагубными последствиями. Ну и в целом проявлять бдительность, внимательность с обращениями с огнем».

В очередной раз население призывают к бдительности и к соблюдению противопожарных мер: не бросать в траву непотушенные сигаретные окурки; покидая место отдыха, тщательно затушить костры. Запрещается сжигать стерню на полях и вдоль лесных массивов, а также мусор на территории города и населённых пунктов.

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»